Дискуссионный клуб

Томский Международный Дискуссионный Клуб

В ноябре 2015 года на базе Исторического факультета был открыт Дискуссионный клуб. Идея создания клуба принадлежала руководителю Отделения Международных Отношений, доценту кафедры Новой и новейшей истории, Савелию Вольфовичу Вольфсону.

С момента основания, клуб провел уже несколько встреч. Обсуждались самые разные темы: от убийства президента Кеннеди до распространения угрозы международного терроризма и отношениях России с Европейским Союзом. В рамках дискуссионного клуба выступали ведущие ученые университета, в том числе и декан Исторического факультета, Василий Павлович Зиновьев.

В марте 2016 года клуб был реорганизован. Управление перешло в руки студентов. Были разработаны новый устав и логотип, клуб получил международный статус.

В клубе запланирован ряд заседаний по самым актуальным вопросам истории и международных отношений, при участии ведущих российских и зарубежных экспертов, ученых, аналитиков.

Будем рады видеть Вас на встречах нашего клуба!

Ustav_TMDK.docx

SY01PwFCTGQ_0.jpg