КОНКУРС ПЕРЕВОДА INTERLINK 2-25 марта 2017

Языки: английский, французский, немецкий

2 – 25 марта 2017

Условия конкурса

Конкурс включает в себя 2 этапа: устный и письменный перевод.

Этап письменного перевода начинается 2 марта. Все участники получают 4 текста общественно-политической тематики: 2 на иностранном языке и 2 на русском. Выполненный перевод нужно отправить до 15 марта включительно на электронный адрес interlink.tsu@gmail.com.

Требования к оформлению: перевод присылается в специально разработанной форме, которая будет отправлена конкурсантам, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал одинарный. Работы, присланные в другом оформлении, комиссия имеет право отклонить.
При регистрации каждому конкурсанту присваивается определенный шифр, который должен быть указан на выполненном переводе. Работы с личными данными (ФИО) рассматриваться не будут!

Работы, содержащие большое количество грубых ошибок, жюри имеет право отклонить.

Этап устного перевода представляет собой последовательный перевод видеофрагмента общественно-политического содержания с иностранного языка на русский. Конкретная тема и дата будут объявлены участникам после 15 марта.

Качество перевода будет оцениваться по следующим критериям: адекватность перевода, лингвистическая грамотность, произношение, умение держаться перед аудиторией.

Победители получают следующие награды:

1 место - диплом и возможность бесплатно изучать иностранный язык в течение года (язык на выбор: японский, корейский или испанский) на вечерних курсах при Отделении международных отношений.
2 и 3 место  диплом и возможность бесплатно пройти  трехмесячные курсы по программе "Деловой английский язык".

Остальные конкурсанты получают сертификаты участников.

Ключевые даты:

28 февраля – крайний срок подачи заявок

15 марта – крайний срок отправки письменного перевода

Дата устного перевода будет объявлена позже.

Заявки принимаются до 28 февраля включительно по адресу interlink.tsu@gmail.com

Заявка_2017.doc