Завершился конкурс устного и письменного перевода Interlink

28 марта завершился конкурс устного и письменного перевода Interlink, который провела кафедра европейских языков ИФ ТГУ. Такой конкурс был организован на факультете впервые и вызвал интерес у многих студентов и магистрантов, причем не только ИФ, но и других факультетов ТГУ и университетов Томска.

Были объявлены 3 языка: английский, немецкий и французский, но, к сожалению, из-за недостаточного количества заявок, состоялся только конкурс перевода с/на английский язык.

Конкурс состоял из двух этапов, на первом этапе участники переводили 4 текста политической тематики: 2 на английский и 2 на русский языки; второй этап представлял собой устный перевод на английский язык. Задания отличались достаточной сложностью, но все письменные работы были очень достойными. Что касается устного перевода, то, хотя и не всё получилось, в связи со спецификой данной деятельности, это был хороший опыт для всех участников. В следующем году планируется проводить отдельно конкурс устного и конкурс письменного перевода.

Особо следует отметить, что помимо дипломов, победители получили сертификаты на бесплатное обучение на языковых курсах при факультете: корейского, японского или испанского языков на выбор(1 место) и делового английского языка (2 и 3 места).

Всего в конкурсе приняли участие 41 человек.

Победители:

Дарья Баландова - 1 место
Мария Иванова - 2 место

Айгуль Терешкина - 3 место

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, желаем успехов в совершенствовании владения не только иностранным, но и родным языком, и приглашаем участвовать в следующем конкурсе Interlink!

Анна Панамарёва,
доцент кафедры европейских языков ИФ ТГУ