Отчисление студентов

Студенты 1, 2 и 3 курсов, обращаем ваше внимание и предупреждаем, что нарушение студентами установленных законодательством РФ и локальными нормативными акатами ТГУ правил обучения в высшем учебном заведении ведет к отчислению данных обучающихся вне зависимости от основы их обучения (бюджетная или платная).

Одним из серьезнейших нарушений является невыполнение учебного плана образовательной программы. Юноши (граждане РФ), отчисленные из ТГУ, теряют отсрочку от призыва в Вооржуенные силы РФ. Восстановление лиц, ранее отчисленных из ТГУ возможно в течении 5 лет со дня отчисления.

Уважаемые сдутены, мы призываем вас, серьезно отенстись к учебному процессу.
Перед каждой сессией заранее согласовывайте с преподавателями расписание зачетов и экзаменов. Вовремя доносите эту информацию в деканат.
Сдача экзаменов согласно положениям ТГУ осуществляется строго в установленные сроки, т.е. в период экзаменационной сессии.
Досрочная сдача экзаменов допустима только в исключительных случаях с разрещения декана факультета (зам. декана по учебной работе).
В случаи болезни, форс-мажоров и т.п. при предоставлении соответсвующих документов студенту приказом ректора может быть продлена экзаменационная сессия.
После сдачи любого экзамена или зачета, а также успешного прохождения промежуточной аттестации в целом подойдите в деканат для отметки вашей аттесации по дисциплине или закрытии сессии.

Зачеты и экзамены, по которым не пройдена промежуточная аттестация, являются академической задолженностью. Закрывать академическую задолженность разрешено только в межсессионный период (за исключением студентов, обучающихся по индивидуальному плану), т.е. во время последующего семестра. С этой целью зам. декана по учебной работе издает "распоряжение по задолжникам". Систематическое не выполнение распоряжений является основанием для отчисления стдунета из ТГУ.

Нижеобозначенные студенты должны предоставить к 15 мая 2017 г. в деканат объяснительные записки о причинах не выполнения распоряжений.
1 курс:
Цой Кирилл Климентьевич