Фестиваль «Японская осень в Сибири»

11 октября 2018 г.в рамках Года Японии в России в НИ ТГУ пройдет фестиваль «Японская осень в Сибири».
Почетными гостями фестиваля станут участники делегации Ассоциации дружбы «Саппоро-Новосибирск», а также японские мастера в области традиционных видов искусств.
В программе фестиваля лекция и мастер-класс по созданию цветочных композиций икэбана (школа Согэцу). Лектор - Омори Тихоко,
глава школы «Omori Chihoko Flower Academy». Цветочные композиции выполнят 5 мастеров.

Бизнес-тренер, генеральный директор ООО «Fleurir» Сэсимо Эми прочитает лекцию о правилах и  особенностях этикета в деловой жизни Японии.
Хасэгава Мана, президент Ассоциации «Саппоро-Новосибирск» представит программу практики студентов на предприятиях Хоккайдо.

Студенты ФИПН ТГУ, обучающиеся по направлению «Зарубежное регионоведение», поделятся впечатлениями о практике в японской компании Камори Канко.
Также состоится встреча гостей фестиваля со студентами ТГУ, изучающими японский язык.

Программа фестиваля
Дата: 11 октября 2018 г.
Место проведения: Актовый зал (ауд.227) главного корпуса ТГУ, пр. Ленина, 36
- Открытие фестиваля
- «Японский язык в профессии: сфера туризма»: презентация профпрограммы практики для студентов на предприятиях Хоккайдо. Хасэгава Мана, президент Ассоциации «Саппоро-Новосибирск»
- Лекция «Японский бизнес-этикет». Лектор Сэсимо Эми (бизнес-тренер)
- Мастер-класс по икэбана (школа Согэцу) в исполнении мастера Тихоко Омори.
- Встреча японской делегации со студентами, изучающими японский язык

Фотографии: