Уважаемые студенты,

В качестве руководителя практики на ОМО ИФ предлагаю Вам при прохождении практики следующую последовательность действий:

• Выбираете организацию для прохождения практики из представленного отдельным файлом Списка организаций (возможно прохождение практики в организации/учреждении, подробности – в Программах практики);
  • Обращайтесь к руководителю практики за направлением;
  • Внимательно знакомитесь с программой (учебной/производственной) практики и порядком отчетности, представленном в Программе;
  • В случае возникновения трудностей или вопросов – обращаетесь в часы консультаций.

Организационные собрания по общим вопросам, связанным с практикой, проводятся на втором и четвертом курсах бакалавриата и первом курсе магистратуры. Информирую, что:

• в бакалавриате студенты проходят три вида практик – учебно-языковую (переводческую), производственную (организационно-административную) и преддипломную. Вся подробная информация содержится в Программах практик, ознакомление с которыми является обязательным условием допущения к практике.
  • в магистратуре предусмотрены 2 практики – научно-педагогическая и преддипломная, а также выполение научно исследовательской работы в каждом семестре. Вся информация о содержании, порядке аттестации и сроках содержится в Программах.

Программы практики для бакалавров по направлению "международные отношения"

Программа учебно-языковой и переводческой практики

Программа производственной (организационно-административной) практики

Программа преддипломной практики