Университет Фэн Цзя

fchu-main.jpgТомский государственный университет уже много лет успешно сотрудничает с Университетом Фэн Цзя. Несколько десятков томских студентов прошли стажировку или учатся в этом университете.

Летние курсы для  томских студентов (включая учеников школ) проводятся ежегодно с 30 июня по 31 августа. Длительность курсов - четыре или восемь недель, на выбор. Обучение проводится специалистами, имеющими большой опыт в преподавании китайского языка иностранцам. Рейтинг Языкового центра Университета самый высокий на Тайване.  Все педагоги языкового центра прошли подготовку и получили сертификат Специалиста в области преподавания китайского языка как иностранного. Расписание курсов довольно гибкое. После приезда проводится тестирование, и студентов делят на группы в соответствии с уровнем знания китайского языка. Занятия каждой группы включает в себя

• Китайский язык;
  • Китайская культура (рисование и каллиграфия; приготовление традиционных блюд; макраме и фигурки из риса; китайская архитектура и т.п.);
  • Языковой обмен – общение с местными студентами, где можно узнать взгляд тайваньской молодежи на современное общество и китайскую культуру.

fchu-lib.jpgДля более детального ознакомления с местным колоритом Университет организует поездки в Национальный Музей, Развлекательный парк девяти национальностей, на Озеро Солнца и Луны и в другие  живописные и исторические места острова.

Также стоит уделить внимание условиям, способствующим организации качественного обучения и проживания. К услугам студентов предоставлена библиотека с интернет-залом, аудио- и видеоаудиториями, а также богатой коллекцией литературы, специализированной на изучение китайского языка.

С утра до вечера студентам бесплатно предоставляются услуги спорткорпуса Университета с бассейном на открытом воздухе, тренажерным залом, теннисным кортом.
Общежитие находится в 10 минутах ходьбы от кампуса. Комнаты оснащены кондиционерами и подключены к скоростному интернету.

Университета Фэн Цзя расположен в городе Тайджун, что относится к Центру Тайваня; и по сравнению с остальными городами острова он отличается благоприятным климатом: солнца здесь больше, чем даже на юге Тайваня. Во-вторых, сам Фэн Цзя располагается в довольно оживленном районе с очень удобной инфраструктурой. Рядом с Университетом находится знаменитый на весь Тайвань ночной рынок Фэн Цзя, где можно не только весело провести время, но и самостоятельно ознакомится с особенностями тайваньской культуры и попробовать многочисленные традиционные закуски.

В выходные можно замечательно провести время на океанском побережье Тайваня, покататься на велосипедах по специальным трассам, расположенным в живописных местах острова, посетить столицу и забраться на одно из самых высоких зданий мира Тайбэй 101.

Тайвань поражает всем: невероятно живописной природой, буйством красок; кажется, что природа выбрала всё самое яркое и впечатляющее из своей коллекции и собрала в теплый букет из океана, тропических растений и цветов.