Магистерская программа «Комплексный анализ азиатского региона»

В области профессиональной деятельности магистерская программа "Комплексный анализ азиатского региона"  нацелена на подготовку высокопрофессиональных специалистов по странам Восточной Азии с фокусом на Китае, Японии и Южной Корее как ключевых государств региона и ведущих партнеров Российской Федерации. Исходя из этого, программа предполагает формирование у выпускников компетенций в следующих сферах:
  • осуществление прикладной аналитической работы международно-политического профиля с расчетом на потребности как государственных структур Российской Федерации, так и представителей бизнеса, осуществляющих международную деятельность;
  • подготовка и принятие управленческих решений в среде государственных, общественных, коммерческих и иных организаций для продвижения их интересов  за рубежом, главным образом в странах Восточной Азии;
  • планирование, осуществление и презентация результатов индивидуальной  научно-исследовательской деятельности по профилю магистерской программы;
  • использование современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.
Реализация программы предполагает сотрудничество с ведущими научно-исследовательскими и образовательными центрами:
Академия Корееведения (г. Соннам, РК), Шэньянский политехнический университет (г.Шэньян, КНР), Даляньский институт иностранных языков (г.Далянь, КНР), Синьцзянский университет (г.Урумчи, КНР).

Выпускающая кафедра
Кафедра востоковедения