Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

«Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)» предназначена для студентов II-IV курсов и выпускников. Она нацелена на совершенствование уровня владения иностранным языком, получение навыков профессионального перевода и формирование знаний межкультурного контекста.

Квалификация: Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

Форма обучения: очная.

Длительность обучения: 1 год при уровне владения иностранным языком не ниже продвинутого (advanced).

Предлагаемый язык: английский.

Стоимость обучения: 36 000 руб. в год

Занятия проводятся в утреннее, дневное и вечернее время, в зависимости от возможности обучающихся, в среднем 4 академических часа в неделю.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Выдача диплома о присвоении квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» производится по окончании соответствующей программы при предъявлении диплома о высшем образовании.

Общие профессиональные знания и навыки формируются в рамках обучения в области языкознания, теоретической фонетики, лексикологии, стилистики, страноведения, теории и практики перевода. Здесь Вы можете повысить языковую компетенцию своей профессиональной деятельности, приобрести универсальные навыки перевода, развить специальные навыки устного и письменного перевода.

Особенности (принципы) построения данной программы дополнительного образования:

• выполнение выпускной квалификационной работы по дисциплинам курса (по выбору);
  • применение электронных образовательных ресурсов;
  • использование активных методов обучения (деловых игр, круглого стола, дебатов, пресс-конференций, презентаций);
  • при выборе двухгодичной программы, вы имеете возможность изучить язык в рамках программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»;
  • обучение в рамках образовательной программы реализуют специально обученные преподаватели ТГУ, прошедшие стажировку и имеющие сертификаты в области перевода.

Обучение на программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» предоставляет ряд преимуществ:

• диплом о дополнительной квалификации и полученные знания помогут вам при трудоустройстве, а также при дальнейшем обучении;
  • студентам предоставляется уникальная возможность получить две профессии одновременно.