Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)» предназначена для студентов II-IV курсов,  выпускников и специалистов. Она нацелена на совершенствование уровня владения иностранным языком, получение навыков профессионального перевода и формирование знаний межкультурного контекста.

Квалификация: Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Трудоемкость программы: 500 академических часов

Длительность обучения: 9 месяцев при уровне владения иностранным языком не ниже продвинутого (advanced)

Предлагаемый язык: английский

Стоимость обучения для студентов и сотрудников вузов: 40 000 руб. в год
Стоимость обучения для других категорий: 42 000 руб. в год

Занятия проводятся в утреннее, дневное и вечернее время, в зависимости от возможности обучающихся, в среднем 4 академических часа в неделю.

Условие поступления:

• наличие среднего профессионального и (или) высшего образования
  • получение среднего профессионального и (или) высшего образования в настоящий момент
  • Знание иностранного языка не ниже уровня Upper-intermediate

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Выдача диплома о присвоении квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» производится по окончании соответствующей программы при предъявлении диплома о высшем  или среднем профессиональном образовании.

Общие профессиональные знания и навыки формируются в рамках обучения в области языкознания, теоретической фонетики, лексикологии, стилистики, страноведения, теории и практики перевода. Здесь Вы можете повысить языковую компетенцию своей профессиональной деятельности, приобрести универсальные навыки перевода, развить специальные навыки устного и письменного перевода.

Особенности (принципы) построения данной программы дополнительного образования:

• выполнение выпускной квалификационной работы по дисциплинам курса (по выбору);
  • применение электронных образовательных ресурсов;
  • использование активных методов обучения (деловых игр, круглого стола, дебатов, пресс-конференций, презентаций);
  • при выборе двухгодичной программы, вы имеете возможность изучить язык в рамках программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»;
  • обучение в рамках образовательной программы реализуют специально обученные преподаватели ТГУ, прошедшие стажировку и имеющие сертификаты в области перевода.

Обучение на программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» предоставляет ряд преимуществ:

• диплом о дополнительной квалификации и полученные знания помогут вам при трудоустройстве, а также при дальнейшем обучении;
  • студентам предоставляется уникальная возможность получить две профессии одновременно.Контакты

tan.png
Информация о руководителе программы: Андреева Татьяна Леонидовна, заведующая кафедрой международной деловой коммуникации Национального исследовательского Томского государственного университета, доцент, к.фил. н. Сфера научных интересов: когнитивная лингвистика, семантика, языковая политика стран. Имеет около 40 научных публикаций, в том числе, 3 учебных пособия.
e-mail: andreeva.tl2012@mail.ru