Теория и практика преподавания иностранных языков (английский, японский, французский, корейский, китайский языки)

Программа предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию в области теории и практики преподавания иностранных языков. Программа является практико-ориентированной, что дает возможность слушателям получить дополнительную квалификацию, позволяющую сочетать свои специальные знания и навыки преподавания.

Актуальность программы обусловлена востребованностью в современном мире теоретической информации и практической компоненты, универсальностью и применимостью данной программы для слушателей разных форм обучения, а также всех желающих, потребностью слушателей в систематизации знаний и умений, в углублении теоретической базы, в развитии практических навыков преподавания.

Программа разработана с учетом требований рынка туда и в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки «Педагогическое образование» и федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки «Лингвистика».

Цель реализации программы: подготовка специалиста высокой квалификации в области методики преподавания иностранных языков, готовых к педагогической деятельности в высшем, послевузовском и дополнительном профессиональном образовании.

Трудоемкость программы: 300 академических часов

Продолжительность программы: 9 месяцев

Выдаваемый документ:  Диплом о профессиональной переподготовке

Квалификация: Преподаватель иностранного языка

Стоимость обучения для студентов и сотрудников вузов: 34 000 руб. в год

Стоимость обучения для других категорий: 36 000 руб. в год

Условие поступления:
 1. Наличие среднего профессионального и (или) высшего образования
2. Получение среднего профессионального и (или) высшего образования в настоящий момент
3. Знание иностранного языка не ниже уровня Intermediate

tan.png
Информация о руководителе программы: Андреева Татьяна Леонидовна, заведующая кафедрой международной деловой коммуникации Национального исследовательского Томского государственного университета, доцент, к.фил. н. Сфера научных интересов: когнитивная лингвистика, семантика, языковая политика стран. Имеет около 40 научных публикаций, в том числе, 3 учебных пособия.
e-mail: andreeva.tl2012@mail.ru