Знакомьтесь! Наш преподаватель факультатива по арабскому языку!

"Современный стандартный арабский язык" - авторский курс, разработанный сотрудником Управления международных связей ТГУ, доцентом кафедры новой, новейшей истории и международных отношений:

Натальей Владимировной Жадовец

Помогает вести курс: студент Отделения международных отношений  - Тарик Шахиин (Сирия).

Длительность курса: 48 аудиторных часов (3 месяца). Занятия проходят 4 часа в неделю (2 пары), в вечернее время.
Стоимость: 6 000 руб.

Содержание курса:

Арабский язык является рабочим языком Генеральной Ассамблеи и других органов ООН. Число говорящих на арабском языке и его вариантах составляет около 240 миллионов и ещё около 50 миллионов человек использует арабский в качестве второго языка. Арабский язык – это официальный язык всех арабских стран и одним из официальных языков ИзраиляЧадаЭритреиДжибутиСомалилендаСомали и Коморских Островов Классический арабский — язык Корана — ограниченно используется в религиозных целях приверженцами ислама по всему миру.

Литературный язык (в западной арабистике используется термин  — современный стандартный арабский язык) — единый. Литературный арабский объединяет словарный запас для многих вещей в современном мире или науке, но в то же время в отдельных арабских странах довольно редко используется в разговорной речи. Фильмы, телевидение, газеты и прочее в каждой арабской стране выходят на литературном арабском. Классический арабский мало отличается от древнеарабского языка.

Цель данного курса – дать начальные знания языка: обучение правилам чтения, приобретение разговорных навыков, расширение словарного запаса, обучение грамматике и письму.

После окончания курса студент сможет читать несложные тексты, научится использовать основные грамматические конструкции. При успешном освоении выдается сертификат.

Узнать подробнее и записаться можно в деканате ОМО ИФ (3 корпус, каб. 33а), тел.: 529887.