Началась реализация общеуниверситетского проекта «Повышение иноязычной компетенции студентов ТГУ»

В сентябре 2017 года на Историческом факультете ТГУ началась реализация общеуниверситетского проекта «Повышение иноязычной компетенции студентов ТГУ». 20-22 сентября в рамках этого проекта студенты 1 года обучения ИФ ТГУ прошли языковое тестирование для выявления уровня знаний английского языка. Участие приняли первокурсники всех направлений подготовки Исторического факультета, а именно «История», «Документоведение и архивоведение», «Антропология и этнология», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение» и «Российское регионоведение».

Из 193 студентов-первокурсников 158 приняли участие в тестировании, 113 из них набрали 50 и более баллов из 100. Все участники получили возможность испытать свои знания английского языка и оценить свои сильные и слабые стороны. Преподаватели английского языка кафедры европейских языков ИФ ТГУ, в свою очередь, получили необходимую информацию, которая поможет качественно улучшить результаты обучения студентов.

Следующей ступенью проекта «Повышение иноязычной компетенции студентов ТГУ» станут запланированные мастер-классы на английском языке от преподавателей и аспирантов ИФ ТГУ.